Sky Brindes

TE1485

Localizador sem fios com design compacto e leve em abs

7 mm x 30 mm x 55 mm (CxLxA)

Localizador sem fios em ABS, ideal para chaveiros, carteiras e bagagens. Encontre facilmente os seus objetos através do smartphone, ativando um som de alerta emitido pelo localizador. Inclui função de disparo remoto para fotos, localização do smartphone e histórico de localização. Compatível com iOS e Android via app gratuita iSearching. O localizador funciona apenas quando está dentro do alcance do Bluetooth 5'0 (aproximadamente 25 m em espaço aberto, sem barreiras). Fornecido em caixa presente de papel kraft reciclado. 55 x 30 x 7 mm | Caixa: 34 x 59 x 12 mm Medidas da caixa: 340 x 310 x 100 mm (CxLxA), com 500 unidades.

Selecione cor e quantidade

Cotação respondida em até 1 hora útil

  • Entrega em todo o Brasil
  • 12 técnicas de personalização em casa
  • ISO 9001:2015 em auditoria final, certificação prevista para outubro de 2026

Produtos relacionados

Outros itens da mesma categoria

Categoria: Tech

Ficha técnica

Especificações do Localizador sem fios com design compacto e leve em abs

Especificações do Localizador sem fios com design compacto e leve em abs
CódigoTE1485
CategoriaTech
Medidas7 mm x 30 mm x 55 mm (CxLxA)
Cores disponíveis2 opções: Branco e cobre, Preto
Técnicas de personalizaçãoGravação a laser, Impressão digital UV, Tampografia
Pedido mínimoR$ 1.500,00 por produto
Prazo de produçãoa partir de 48 horas após a aprovação do layout
Onde é personalizadoProdução própria da Sky Brindes em Barueri/SP
Resposta ao orçamentoaté 1 hora útil

Personalização

Como personalizamos o Localizador sem fios com design compacto e leve em abs

A gravação acontece na produção própria da Sky Brindes em Barueri/SP, sem terceirização. Para este tipo de produto usamos:

  • Gravação a laser
  • Impressão digital UV
  • Tampografia
  1. Você envia a logo e a quantidade; o orçamento responde em até 1 hora útil.
  2. Aprovação do mockup digital com a arte aplicada na cor escolhida.
  3. Produção a partir de 48 horas após a aprovação do layout; o prazo de cada pedido é confirmado na proposta, conforme técnica e quantidade, com controle de qualidade antes da expedição.
  4. Entrega em todo o Brasil, centralizada ou distribuída por endereço.

Ver todas as técnicas de personalização · Guia de brindes tecnológicos

Perguntas frequentes

Dúvidas sobre o Localizador sem fios com design compacto e leve em abs

Pedido mínimo, personalização e prazo. Resposta ao orçamento em até 1 hora útil.

Qual é o pedido mínimo do Localizador sem fios com design compacto e leve em abs?

O pedido mínimo é de R$ 1.500,00 por produto. A quantidade dentro do pedido pode ser dividida entre as cores disponíveis do Localizador sem fios com design compacto e leve em abs (TE1485), e o orçamento indica a melhor combinação para o volume da sua campanha.

Como o Localizador sem fios com design compacto e leve em abs é personalizado com a minha marca?

A personalização é feita na produção própria da Sky Brindes, em Barueri/SP. Para este tipo de produto as técnicas mais usadas são Gravação a laser, Impressão digital UV, Tampografia. Você aprova um mockup digital com a arte aplicada antes de a produção começar.

Qual é o prazo de entrega do Localizador sem fios com design compacto e leve em abs personalizado?

Produção a partir de 48 horas após a aprovação do layout; o prazo de cada pedido é confirmado na proposta, conforme técnica e quantidade. Orçamento com curadoria e mockup da sua marca em até 1 hora útil, com prazo fechado, e a entrega cobre todo o Brasil, centralizada ou distribuída por endereço.

Avaliações

Este produto ainda não tem avaliações publicadas.

Seja o primeiro a avaliar este produto

Avalie este produto